План воспитательной работы — Государственное учреждение образования Средняя школа г.п. Краснополье

Цель:повышение эффективности идеологической и воспитательной работы с учащимися; формирование активной гражданской позиции школьника.

Задачи:

1.формировать  гражданственности, патриотизм и национальное самосознание на основе государственной идеологии;

  1. усилить краеведческую направленность воспитательного процесса через вовлечение в работу краеведческого клуба;
  2. способствовать овладению ценностями и навыками здорового образа жизни;
  3. создать условий для социализации и саморазвития личности обучающегося;
  4. формировать нравственную, эстетическую и экологическую культуру;
  5. подготовить к самостоятельной жизни и труду;
  6. способствовать формированию культуры семейных отношений.

Приоритетными выбраны следующие направления:

следующими направлениями:

  • Гражданское и патриотическое воспитание;
  • Идеологическое воспитание;
  • Краеведческое;
  • Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности;
  • Воспитание культуры ЗОЖ и культуры безопасной жизнедеятельности;
  • Гендерное и семейное воспитание;
  • Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности.

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки выполнения

Место проведения

Категория участников

Ответственные

СЕНТЯБРЬ

Гражданское и патриотическое воспитание. Идеологическое воспитание, воспитание в области информационной культуры

1.

Торжественное мероприятие, посвященное празднику Первого звонка

«Здравствуй, школа»

 

01.09.

2023 г.

школьная площадка

1- 11-ыеклассы

заместитель директора по ВР,

педагог- организатор, классные руководители

1- 11- ых классов

2.

Первыйуроктеме:

«Беларусь иЯ– диалог мира и созидания»

01.09.

2023 г.

классные кабинеты

1- 11-ыеклассы

классные руководители

1- 11 -ых классов

3.

Информационные часы «Детские и молодежные организации в Республике Беларусь»

03. 09.

 2023 г.

классные кабинеты

5- 11-ыеклассы

классные руководители

5- 11 -ых классов

4.

Собрание актива школьного самоуправления

 

02. 09.

2023 г.

актовый зал

школьный актив

заместитель директора по ВР,педагог- организатор

5.

Фоточеллендж

«С днём рождения, БРПО!»

13. 09.

2023 г.

школьная территория

 

педагог- организатор Киреенко Т. А.

6.

Книжные выставки:

—          Ко Дню знаний «1 сентября — день знаний»;

—          Ко Дню народного единства «В единстве наша сила»;

—          Книжная галерея «Через книгу к миру и согласию»;

—          Выставка «Мы дети родной земли»

 

30. 08. 03. 09. 2023 г.

 

 

11. 09. — 16.09. 2023 г.

 

сентябрь

 

школьная

библиотека

 

1- 11-ыеклассы

 

 

библиотекарь Кошелева О. М.

7.

Мероприятия ко Дню народного единства:

—          Просмотр художественного фильма «На другом берегу»;

 

—          Единый урок ко Дню народного единства

 

 

 

14. 09.2023 г.

 

 

 

 

15.09. 2023 г.

ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района»

классные кабинеты

 

5-11-ые классы

 

 

 

 

1- 11 -ые

классы

 

классные руководители

5 — 11-ых классов

 

 

 

классные руководители

1 — 11-ых классов

8.

Праздник «Посвящение в первоклассники»

28. 09.

2023 г.

актовый зал

1-ые классы

педагог- организатор, классные руководители

1 — ых классов

9.

Единый день информирования «ШАГ»– «Школа Активного Гражданина» (VIII – XIкл)«Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом)

 

28. 09.

 2023 г.

классные кабинеты

8- 11-ыеклассы

классные руководители

8-ых классов

10.

Игра-путешествие в историю белорусской письменности

сентябрь

школьный музей

 

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А.

Воспитание культуры здорового образа жизни, культуры безопасной жизнедеятельности, правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

1.

Классные и информационные часы в рамках марафона «Старт на безопасность»;

Проведение минуток безопасности

 

02. 09.

2023 г.

 

 

02. 09. –

30.09.

2023 г.

 

 

классные кабинеты

 

 

1-11-ые

классы

 

 

классные руководители

1- 11-ых классов

2.

—          День здоровья

«Здоровым быть модно»;

 

—          Соревнования по легкой атлетике

«Школиада»;

 

—          Легкоатлетический кросс;

 

—          300 талантов для Королевы

 

09.09.

2023 г.

 

16.09.

2023 г.

 

 

23.09.

2023 г.

 

30.09.

2023 г.

школьный стадион

 

 

школьный стадион

 

 

школьный стадион

 

школьный стадион

3-4-ые классы

 

 

5-6-ые

классы

 

 

7- 11-ые

классы

 

2-4-ые классы

 

 

учителя физической культуры и здоровья:

Ананьев А.Л.

Беляк В.А.

Евмушкова Л.С.

Кириченко В.М.

3.

Районный этап республиканского конкурса на лучший уголок правовых знаний

2-ая неделя сентября

Фойе 1-го этажа

 

заместитель директора по ВР,

педагог- организатор

4.

Час профилактики

« Жизнь — не игра»

11. 09.

2023 г.

актовый зал

10-11-ые классы

педагог- психолог Колесникова И.О., классные руководители

5.

Акция «Всемирный день без автомобиля»

22. 09.

2023 г.

микрорайон школы

7- 9-ыеклассы

педагог-организатор Киреенко Т.А. , сотрудники ОГАИ

 

6.

Интеллектуальная викторина

« Дорожная безопасность»

27. 09.

2023 г.

актовый зал

5-ые классы

классные руководители

1- 11-ых классов

 

 

7.

Проведение классных часов «Азбука здорового питания»

сентябрь

классные кабинеты

1- 4-ыеклассы

классные руководители

1- 11-ых классов

8.

Диалоговая площадка «Права и обязанности. Не отнимай у себя завтра»

02.09.-

30.09.

2023 г.

актовый зал

8- 9-ые классы

педагог-организатор Киреенко

Т. А. ,

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители

8-9-ых классов

9.

Изготовление и распространение памяток для родителей  «Оставайтесь заботливыми родителями»

02.09.-

30.09.

2023 г.

микрорайон школы

10-11-ые классы

педагог-организатор Киреенко

Т. А.

10

Родительское собрание в рамках профилактического марафона

«Старт на безопасность!»

22. 09.2023 г.

актовый зал, классные кабинеты

1-11-ыеклассы

руководство учреждения

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

1.

Составление социально-педагогических характеристик класса, школы

01.09-

15.09.

2023 г.

 

классные кабинеты

1-11-ые классы

Классные руководители

1- 11-ых классов

2.

Организация работы БРСМ, Совета старшеклассников, дружины БРПО, БМООСП, ЮИД, ОСВОД

в течение месяца

кабинет воспитательной работы

члены молодежных организаций

педагог- организатор Киреенко Т. А.

3.

— Единый информационный час «10 сентября – Всемирный день предотвращения самоубийств»;

-Информирование «Признаки суицидального риска»

 

 

09. 09.

 2023 г.

 

 

 

актовый зал

 

5-11-ые классы

 

 

10-11-ые  классы

классные руководители

5- 11-ые классов

 

 

педагог- психолог

Колесникова И. О.

 

4.

Беседа – игра «Эти удивительные 7 Я»

 

актовый зал

3-4-ые классы

педагог- психолог

Колесникова И. О.

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание,

семейное и гендерное воспитание

1.

Книжная выставка «Да вытокаў беларускай кнігі»

(коДнюбелорусскойписьменности)

01.09-

11.09.

2023 г.

 

библиотека

1- 11-ыеклассы

библиотекарь

Кошелева О. М.

2.

Информационные и классные часы, посвященные Международному дню мира (21 сентября)

16 сентября

классные кабинеты

1- 11 -ыеклассы

классные руководители

1- 11-ых классов

 

3.

Рейд — проверка «Внешний вид ученика нашей школы»

21. 09.

2023 г.

классные кабинеты

1- 11-ыеклассы

классные руководители

1- 11-ых классов,

зам. директора по ВР Ануфриева

М. М.

4.

Акция «Школа без преступлений»

18.09.-

23. 09.

2023 г.

классные кабинеты, актовый зал

6- 10-ые классы

педагог- организатор

Киреенко Т. А.

5.

Игра — путешествие

«Учитель- это значит?»

25. 09.

2023 г.

классные кабинеты

9- ые классы

педагог- организатор

Киреенко Т. А.

6.

Акция «Забота», акция ко Дню пожилых людей «Дом без одиночества»

Республиканская акция «Уважение. Забота. Ответственность»:

—          Тематические классные часы «День добра и уважения»;

—          Оказание шефской помощи ветеранам педагогического труда «Тепло из детских рук»;

—          Акция «Подари частичку счастья»;

—          Музейные занятия «Славен ваш труд, ветераны труда»

25. 09-

30. 09.

2023 г.

 

 

 

 

 

25. 09-

30.09.

2023 г.

микрорайон школы

5- 11-ыеклассы

педагог- организатор Киреенко Т. А.,

кл. рук. 1-11-ых классов

 

 

педагог — организатор Киреенко Т. А.,

группа милосердия

 

 

 

 

 

 

руководитель музея

Шалавинская Т. А.

7.

Посещение Краснопольского историко- этнографического музея

 

21.09.

2023 г.

Краснопольский историко- этнографический музей

5- 11-ыеклассы

 

классные руководители

5-11-ых классов

Экономическое и экологическое воспитание, трудовое и профессиональное воспитание

1.

Экологическая беседа с элементами игры

«Земля наш общий дом»

сентябрь

классные кабинеты

1- 11-ыеклассы

классные руководители

1- 11-ых классов

2.

Оформление стенда по профориентации

 

01. 09-

09. 09.

2023 г.

фойе 1 этажа

 

педагог социальный Стефаненко Н. А., педагог- психолог Колесникова И. О.

3.

Диалоговая площадка

«Экология дорог. Решение экологических проблем»

23. 09.

2023 г.

классные кабинеты

10-ые

классы

классные руководители

10-ых классов

4.

Классный час

«Мир моих интересов» (1- 4 кл.);

«Сотвори себе будущее» (5 – 8 кл.);

«Как правильно выбрать профессию» (9 – 11 кл.).

 

18. 09 –

23. 09.

2023 г.

 

классные кабинеты

 

1-11-ые классы

 

классные руководители

1- 11 классов

 

 

 

 

5.

Акция «Чистый двор»

сентябрь- октябрь

территория школы

8- 11 классы

классные руководители

8- 11-ыхклассов

Взаимодействие учреждения образования с семьей

1.

Изучениеусловий проживания ивоспитания учащихся с целью выявления раннего семейного неблагополучия, семей СОП идругих подотчётных категорий

до 06. 09. 2023 г.

 

 

24. 09.

2023 г.

 

 

семьи

1- 11-ыхклассов

классные руководители

1- 11-ыхклассов

 

зам. директора по ВР, педагог социальный, классные руководители

2.

Индивидуальные беседы, консультации родителей,учащихся.

в течение месяца

классные кабинеты

1- 11-ыеклассы

классные руководители

1- 11 классов,

педагог-психолог, педагог- социальный

3.

Ознакомлениеучащихся и родителей со статьямиуголовного иадминистративного Кодекса в рамках профилактики правонарушений.

22. 09.

2023 г.

классные кабинеты

1- 11-ыеклассы

классные руководители

1- 11-ыхклассов

4.

День взаимодействия с семьей в рамках шестого школьного дня

23.09.

2023 г.

актовый зал

6-ые классы

классные руководители

6-ых классов,

педагог- организатор Киреенко Т. А.

5.

Мероприятия в рамках республиканского проекта«Родительский университет»

сентябрь

(до 25. 09)

классныекабинеты

1- 11-ыеклассы

классные руководители, педагог- психолог, педагог социальный, школьная медсестра

6.

Лекторий «Семья как персональная микросреда жизни и развития ребёнка. Нравственные и культурные ценности семьи»

 

23.09.2023г.

каб. № 23

7- 9-ые

классы

педагог социальный

Стефаненко

Н. А.

 

 

 

Воспитание культуры быта и досуга. Шестой школьный день

1.

Фестиваль блюд белорусской национальной кухни «Госці на парог свята ў хаце»

16. 09.

2023 г.

рекреация

 1, 2, 3-й этажи

2- 11-ыеклассы

директор, зам. директора по ВР, заведующий библиотекой, кл. рук. 2-11-ых классов

2.

Выставка рисунков и творческих работ «Безопасность глазами детей»

02. 09.

2023 г.

классные кабинеты, фойе 1-ый этаж

1- 11-ые классы

классные руководители

1- 11-ыхклассов

3.

Занимательный час «Если есть семья- значит счастлив я»

23.09.

2023 г.

актовый зал

6-ые классы

классные руководители

6-ых классов

4.

Выставка творческих работ «Увлечения моих родителей»

18. 09.-

23. 09

2023 г.

актовый зал

6 -ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А.

5.

Поздравительные открытки «Педагог- звучит гордо»

в течение недели

Фойе

1-ый этаж

5- 11-ыеклассы

педагог- организатор Киреенко Т. А.

6.

Празднично — развлекательная программа ко Дню учителя «Быть учителем не просто…»

30.09.

2023 г.

классные кабинеты

1- 11-еклассы

педагог- организатор Киреенко Т. А.

7.

Дерево добрых слов и пожеланий учителям «Дороже всех титулов — доброе сердце»

30.09.

 2023 г.

классные кабинеты

1- 11-ыеклассы

педагог- организатор Киреенко Т. А.

ОКТЯБРЬ

Гражданское и патриотическое воспитание. Идеологическое воспитание, воспитание в области информационной культуры

1.

Информационные (классные) часы, приуроченные ко Дню освобождения Краснопольщины от немецко- фашистских захватчиков

02. 10-

07.10.

2023 г.

классные кабинеты

1- 11-ыеклассы

классные руководители

1- 11-ыхклассов

2.

Конкурс на лучший школьный уголок государственной символики Республики Беларусь «В символах –история страны»

 

06.10.

2023 г.

классные кабинеты

1- 11-ыеклассы

классные руководители

1- 11-ыхклассов

3.

Выставка в библиотеке

«Моя малая родина-Краснопольщина»

октябрь

школьная библиотека

6- 7-ыеклассы

библиотекарь

Кошелева О. М.

4.

Единый день информирования «ШАГ»– «Школа Активного Гражданина»
«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

26.10.

2023 г.

 

классные кабинеты

8- 11-ые

классы

классные руководители

9-ыхклассов

Воспитание культуры здорового образа жизни, культуры безопасной жизнедеятельности, правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

1.

— Первенство школы по мини- футболу;

 

 

— День здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»

 

— «На старт вызывает Спортландия»

07. 10.

 2023 г.

 

 

14. 10.

2023 г.

 

 

21. 10.

2023 г.

школьный стадион

 

 

школьный стадион

 

 

рекреация

1 этаж

5- 8 классы

 

 

 

2- 11-ые

Классы

 

 

2- 4 –ые классы

 

учителя физической культуры и здоровья:

Ананьев А.Л.

Беляк В.А.

Евмушкова Л.С.

Кириченко В.М.

 

2.

Проведение классных часов «Как правильно питаться»

октябрь

школьная библиотека

5- 11-ыеклассы

библиотекарь, классные руководители

5- 11-ых классов

3.

Профилактическая акция «Первые каникулы– стань заметней в темноте»

Обучение правилам безопасного поведения в период осенних каникул, подготовка буклетов

Игра-приключение

«Ура, каникулы!»

23 – 28 октября

 

 

28.10.

2023 г.

 

 

 

28.10.

2023 г.

 

 

 

 

8-е классы

 

 

5-е классы

 

 

 

 

 

 

классные кабинеты

 

 

актовый зал

 

 

 

 

 

педагог- организатор Киреенко Т. А.

 

педагог- организатор Киреенко Т. А.

4.

Кинолекторий «Безопасное поведение. Соблюдаю закон» 

Распространение листовок

«Подросток и закон»   

 

28.10.2023

 

 

23.10.-28.10.

2023 г.

 

5-8-е классы

 

10-11-е классы

 

актовый зал

 

 

фойе

 1-й этаж

 

 

педагог-организатор Киреенко Т.А.

 

педагог-организатор Киреенко Т.А.

5.

Встреча с инспектором РОВД, ИДН, ОГАИ                1-10                       Втечениенедели Профилактическая акция«Первые каникулы–

стань заметней в темноте»

 

27.10.

2023 г.

 

 

 

6-7-е классы

 

 

актовый зал

 

 

сотрудники РОВД, ИДН, ОГАИ, классные руководители

6-7-х классов

6.

Торжественная линейка, посвященная окончанию

 1 четверти

27.10.

2023 г.

 

1-11-е классы

 

Рекреация

 1- й этаж

 

руководство учреждение, классные руководители

1-11-х классов

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

1.

Работа Совета старшеклассников, дружины БРПО, БРСМ

3-я неделя октября

кабинет воспитательной работы

школьный актив

педагог- организатор Киреенко

Т. А.

2.

Индивидуальные беседы, консультации с родителями и учащимися        1-10 родителямииучащимися

октябрь

 

подконтрольные категории

педагог- психолог Стефаненко Н. А., педагог социальный Колесникова И. О.

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание, семейное и гендерное воспитание

1.

Декада матери. Родительская неделя

09.10-14.10.

2023 г.

классные кабинеты

1-11-ыеклассы

классные руководители

1-11-ыхклассов

 

2.

Изготовление открыток ко дню матери

«За безопасность вместе с РОЧС»

14. 10.

2023 г.

классные кабинеты

1- 4-ые классы

классные руководители

1- 4-ых классов,

сотрудники РОЧС

3.

Семейные соревнования по настольному теннису среди обучающихся и законных представителей

21. 10.

2023 г.

рекреация

на 1-омэтаже

8- 10-ыеклассы

учителя физической культуры, здоровья и спорта, кл. руководители

8- 10-ых классов

4.

Интерактивное общение «В семейном кругу мы» в рамках шестого школьного дня

28. 10.

2023 г.

актовый зал

8 –ые классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.

Экономическое и экологическое воспитание, трудовое и профессиональное воспитание

1.

Акция «Выбор молодых — наше будущее»

02. 09.-

 07.09.2023 г.

классные кабинеты

1-4, 5-ые,

9-11-ые классы

 

педагог- организатор Киреенко Т. А.,

классные руководители

1- 4-ыхклассов

2.

Демонстрация видеороликов «О профессиях разных, нужных и важных»

03. 10.

2023 г.

актовый зал

10-е классы

педагог- организатор Киреенко Т. А.

3.

КТД «Профессии наших мам и пап»

02.10-

06.10.

2023 г.

классные кабинеты

1- 4 -ые классы

классные руководители

1- 4-ыхклассов

4.

Акция «Чистый двор»

сентябрь — октябрь

школьная территория

8-11-ые классы

классные руководители

8- 11-ыхклассов

5.

Выставка ко Всемирному дню охраны животных«Зелёный мир- наш общий дом»

октябрь

школьная библиотека

3-и классы

библиотекарь

Кошелева О. М.

 

 

6.

День трудового воспитания и профессиональной ориентации в рамках шестого школьного дня

Трудовая акция «Наша сила в единстве!»

21. 10.

 2023 г.

классные кабинеты

10-11-ые

классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.,

классные руководители

10-11-х классов

Взаимодействие учреждения образования с семьей

1.

Книжно- иллюстративная выставка «И это всё о ней» ко Дню матери

02. 10.2023 г.

школьная библиотека

9-е классы

библиотекарь

Кошелева О. М.

2.

Изучениеусловий проживания ивоспитания учащихся с целью выявления раннего семейного неблагополучия, семей СОП идругих подотчётных категорий

октябрь

 

 

зам. директора по ВР, педагог социальный, классные руководители

3.

Общешкольное родительское собрание по итогам 1-ой четверти

последняя неделя четверти

актовый зал

1-11-ые классы

руководство учреждения

Воспитание культуры быта и досуга. Шестой школьный день

1.

Шестой школьный день.

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания.

Игра-викторина

«В стране Символика»

 

 

 

 

07.10.

2023 г.

 

 

 

 

актовый зал

 

 

 

 

3-4- е классы

 

 

 

педагог- организатор Киреенко Т. А.

2.

Конкурсно- поздравительная программа «Мама- главное слово на свете»

14. 10.

2023 г.

актовый зал

1- 4-ыеклассы

педагог — организатор Киреенко Т. А.,

классные руководители

1- 4-ыхклассов

3.

Литературная викторина «Если книжки ты читаешь- вмиг героев угадаешь»

14.10.

2023 г.

школьная библиотека

2-ые классы

библиотекарь

Кошелева О. М.

4.

Конкурсно — поздравительная программа «Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно»

21. 10.

2023 г.

актовый зал

1- 4-ых классов,

5- 11 -ых классов

педагог- организатор Киреенко Т. А.,

классные руководители

1- 4-ых классов,

5- 11 -ых классов

НОЯБРЬ

Гражданское и патриотическое воспитание. Идеологическое воспитание, воспитание в области информационной культуры

1.

08 — 11 ноября

Акция «Каждый в ответе за жизнь на планете»

Торжественная линейка, посвященная началу 2 четверти

08.11- 11.11.

2023 г.

Рекреация 1,2,3-й этажи

 

1-11 классы

классные руководители

 

руководство учреждения

2.

Мероприятия ко Дню Октябрьской революции:

Круглый стол                                                              обязанностьгражданинаРеспубликиБеларусь» жизнедеятельностии                                          Устныйжурнал«Их именами названыулицы»           1-4 ЗОЖ, гражданско-

«Никто не забыт, ничто не забыто»

4. 11.

2023 г.

актовый зал

6- 7 классы

классные руководители, педагог- организатор

Киреенко Т. А.

3.

Урок информационной культуры «Книга — великое чудо»

ноябрь

школьная библиотека

7-ые классы

библиотекарь

Кошелева О. М.

4.

К международному Дню сыновей

Видеолекторий

 «Достойные сыновья моей страны»

ноябрь

актовый зал

9-11-ые классы

руководитель музеяШалавинская Т. А., учителя истории

 

 

 

5.

Единый день информирования «ШАГ»– «Школа Активного Гражданина»

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

23.11.

2023 г.

 

классные кабинеты

8- 11 -ые классы

классные руководители

10-ыхклассов

 

 

 

 

 

 

 

6.

Встреча с инспектором РОВД, МЧС, ГАИ

27. 11. –

30-11.

2023 г.

классные кабинеты

5-ые классы

классные руководители

5-ыхклассов

 

7.

Диалоговая площадка «Я БЕЛОРУС, и этим горжусь!»

10.11. 2023 г.

актовый зал

9- 10 -ые классы

педагог- организатор

Киреенко Т. А.

Воспитание культуры здорового образа жизни, культуры безопасной жизнедеятельности, правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

1.

Фото – челлендж  «Здоровое питание начинается в семье»

ноябрь

школьная библиотека

5- 11-ые классы

классные руководители, библиотекарь

Кошелева О. М.

2.

Анкетирование для учащихся

«Здоровое питание»

ноябрь

классные кабинеты

1- 11-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О.

3.

— Акция

«Подросок и закон»

-Час позитивного общения

«Жизнь – без правонарушений»

 

27 ноября– 02 декабря

2023 г.

 

классные кабинеты, актовый зал

 

1- 11-ые классы

 

педагог — организатор Киреенко Т. А.,

классные руководители

1- 11-ыхклассов

4.

Информационные и классные часы к Всемирному дню борьбы со СПИДом

27. 11- 02.12.

2023 г.

классные кабинеты

1- 11-ые классы

классные руководители

1- 11-ыхклассов

5.

Выставка рисунков «Опасность — СПИД»

27. 11- 02.12.

2023 г.

Фойе

1 этаж

5- 11-ые классы

педагог — организатор Киреенко Т. А.,

классные руководители

5- 11-ыхклассов

6.

Распространение буклетов «Мы выбираем жизнь»

27. 11- 02.12.

2023 г.

Фойе

1 этаж

9- 10 –ые

классы

педагог — организатор Киреенко Т. А.

 

7.

Кинолекторий «Профилактика вредных привычек»

11. 11.

2023 г.

актовый зал

7-8 –ые классы

педагог- психолог

Колесникова И. О.

 

8.

Акция «Мы за здоровый образ жизни!»

 

 

 


Ролевая игра «Рациональное питание»

 

Конкурс листовок, буклетов «Творчество против наркотиков»

20.11.-25.11.

2023 г.

 

 

 

 

 

 

актовый

зал

1- 11-ые классы

 

 

 

7-8-ые классы

 

9-10-ые классы

 

 

педагог — организатор Киреенко Т. А.,

классные руководители

1-      11-ыхклассов

педагог — организатор Киреенко Т. А.

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

1.

Индивидуальные беседы, консультации с родителями и учащимися        1-10 родителямииучащимися

ноябрь

классные кабинеты

подконтрольные категории

педагог- психолог Колесникова И. О., педагог социальный Стефаненко Н. А.

2.

Интерактивная игра

«Я– дома, я – в школе, я —                                             5-10 среди друзей»

среди друзей»

10.11.

2023 г.

актовый зал

1-2- е классы

 

педагог-организатор Киреенко Т.А.

 

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание,

семейное и гендерное воспитание

1.

Акция «Наша помощь ветеранам»

08.11- 11. 11.

2023 г.

микрорайон школы

5-11 –ые классы

классные руководители

5- 11-ыхклассов

2.

Тематические экскурсии «История ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», «Быт наших предков», «Крестьянская изба»

ноябрь

школьный музей

5-8-ые классы

руководитель школьного музея

Шалавинская Т. А.

Экономическое и экологическое воспитание, трудовое и профессиональное воспитание

1.

Акция «Вторсырьё»

                                                                                        5-10 успешным»

4. 11.

2023 г.

территория школы

5- 11 –ые классы

педагог-организатор Киреенко Т.А., классные руководители

5-11-х классов

2.

Акция «Каждый в ответе за жизнь на планете»

Торжественная линейка, посвященная началу 2 четверти

08. 11 –

11. 11.

2023 г.

 

рекреация 1,2,3-й этажи

 

1- 11 –ые классы

классные руководители 1-11-х классов

 

3.

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Акция «Памятник».

Уборка территории

21.11.

2023 г.

микрорайон школы

9-10-ые классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.

Взаимодействие учреждения образования с семьей

1.

Изучение условий проживания и воспитания            1-10 учащихся с целью выявления раннего семейного неблагополучия, семей СОП и других

подотчётных категорий

 

 

08.11.2023-

11.11.2023

 

 

 

1- 11-ые классы

 

классные руководители, педагог- психолог, педагог социальный,

2.

Мероприятия в рамках республиканского проекта«Родительский университет»

ноябрь

(до 25. 11)

классные кабинеты

1- 11-ые классы

классные руководители, педагог- психолог, педагог социальный, школьная медсестра

3.

День Взаимодействия с семьей

Час общения «Моя семья, в жизни школы» в рамках шестого школьного дня

 

25. 11.

2023 г.

 

актовый зал

 

 

3- 4-ые классы

педагог-организатор Киреенко Т.А., классные руководители

3-4-х классов

4.

Организация и проведение рейда «Семья»

ноябрь

 

подконтрольные категории

зам. директора по ВР, педагог- социальный, педагог- психолог

Воспитание культуры быта и досуга. Шестой школьный день

1.

Шестой школьныйдень

Круглый стол «Мир начинается с меня»

 

Акция «Не прожигай свою жизнь»

 

04.11.

2023 г.

 

 

11.11.

2023 г.

 

актовый зал

 

 

территория школы

 

 

8-е классы

 

 

9-е классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.

педагог-организатор Киреенко Т.А.

2.

Шестойшкольныйдень

День пропаганды здорового образа жизни

Интеллектуально-познавательная игра

«Как вырасти здоровым»

 

 

 

11.11.

2023 г.

 

 

 

актовый зал

 

 

 

6-е классы

 

педагог-организатор Киреенко Т.А.

 

 

3.

Выставка-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Каляднаязорка»

 

ноябрь

классные кабинеты

5- 11-ые классы

классные руководители

5-11-ых классы

4.

Конкурс поделок «ТехноЕлка»

ноябрь

классные кабинеты

 

классные руководители, учителя трудового обучения

ДЕКАБРЬ

Гражданское и патриотическое воспитание. Идеологическое воспитание, воспитание в области информационной культуры

1.

День гражданского и патриотического и духовно-нравственного воспитания

Час общения

«Я горжусь, что я гражданин своей           страны»    

Диалоговая площадка «БРСМ: традиции будущее»

Открытый диалог «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!» в рамках шестого школьного дня

02. 12.

2023 г.

актовый зал, классные кабинеты

 

 

 

 

 

 

8- 9 –ые

Классы

 

 

 

 

 

 

10- 11 –ые

классы

 

 

 

 

 

педагог-организатор Киреенко Т.А.

 

 

 

 

 

педагог-организатор Киреенко Т.А.

 

2.

Ток – шоу

«Беларусь на международной арене»

09.12.

2023 г.

актовый зал

10-11-ые классы

классные руководители

10- 11-ыхклассов

3.

Единый день информирования «ШАГ»– «Школа Активного Гражданина»

«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)

 

21.12.

2023 г.

 

классные кабинеты

8-11-ые классы

классные руководители

8- 11-ыхклассов

Воспитание культуры здорового образа жизни, культуры безопасной жизнедеятельности, правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

1.

Акция «Подросток и закон»

Час позитивного общения «Жизнь без правонарушений»

27. 11.-

02. 12.

2023 г.

актовый зал

9-11-ые классы

классные руководители

9- 11-ыхклассов

2.

Классные часы:

«Все оВИЧ. Грамотно исмело» Выставка-призыв «Осторожно, СПИД», посвященная всемирному дню борьбы со СПИДом.

 

27. 11.-

02. 12.

2023 г.

 

 

классные кабинеты

5-11-ые классы

 

 

10-11-ые классы

классные руководители

5- 11-ыхклассов

 

педагог-организатор Киреенко Т.А.

3.

Правовой лекторий:

«Закон ия»

 

27. 11.-

02. 12.

2023 г.

актовый зал

7-8-ые классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

1.

Консультация «Причины снижения учебной мотивации» в рамках родительского университета

02. 12.

2023 г.

актовый зал

5- 8-ые классы

педагог- психолог

Колесникова И. О.

2.

— «Зрелость физическая, духовная, социальная» в рамках родительского университета

09. 12.

 2023 г.

актовый зал

9- 11 –ые классы

педагог- психолог

Колесникова И. О.

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание, семейное и гендерное воспитание

1.

Ко Дню людей с инвалидностью Р.Б.

Поздравительная программа

«С заботой о каждом»

02.12.

2023 г.

актовый зал,

рекреация школы

(1этаж),

фойе школы

5-7-е классы

классные руководители

5- 7-ыхклассов

2.

Литературный час  к международному Дню кино «Кино и книга – друзья навек»

последняя неделя месяца

актовый зал

8- 9 –ые классы

классные руководители

8- 9-ыхклассов

 

3.

Консультация «Духовные ценности семьи» в рамках родительского университета

23. 12.

2023 г.

актовый зал

5-7-е классы

педагог- психолог

Колесникова И. О.

 

4.

Благотворительная акция: «Милосердие без границ»

 

11.12-

16. 12.

2023 г.

 

5-7-е классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.

Экономическое и экологическое воспитание, трудовое и профессиональное воспитание

1.

Акция «Твое будущее в твоих руках»

 

04.12– 09.12.

2023 г.

фойе школы

1 этаж

9- 10-ые

классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.

2.

Выставка — презентацияподелок и изобретений

«Символ-2024 года»

 

18. 12.-

23. 12.

2023 г.

рекреация школы

1, 2, 3 этаж

 

1-11-ые классы

классные руководители

1-11-ыхклассов

 

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Урок добра «Профессия мечты – Дед Мороз» в рамках шестого школьного дня

16. 12.

2023 г.

актовый зал

5-ые

классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.,

классные руководители

5-ых классов

 

Взаимодействие учреждения образования с семьей

1.

Организация и проведение рейда «Семья», «Досуг»

декабрь

 

1- 11-ые классы

зам. директора по ВР,

классные руководители, педагог социальный, педагог- психолог

2.

Родительский университет

— «О здоровье всерьёз»

 

— «Агрессивное поведение: профилактика»

 

Консультация «Нецензурная лексика: как отучить»

 

— Круглый стол «Ценности жизни»

 

9. 12.

2023 г.

 

 

 

 

16. 12.

 2023 г.

 

 

23. 12.

2023 г.

актовый зал

 

 

 

 

 

актовый зал

 

 

 

актовый зал

6- 7-ые классы

 

1- 5-ые классы

 

7- 11-ые классы

 

 

8-ые классы

 

 

классные руководители, педагог- психолог

Колесникова И. О

 

 

классные руководители, педагог- психолог

Колесникова И. О.

 

Воспитание культуры быта и досуга. Шестой школьный день

2.

Шестой школьный день.

День пропаганды здорового образа жизниДень пропаганды здорового образа жизни. Спортивный праздник «Мы мороза не боимся»

09. 12.

2023 г.

 

рекреация

1 этаж

3- 4-ые классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.

 

3.

Час досуга «Новогодний калейдоскоп»

23. 12.

2023 г.

актовый зал

3-4-ые классы

педагог-организатор Киреенко Т.А.,

классные руководители

3-4-ых классов

4.

Конкурс на лучшуюзимнюю фотозону класса «Дракон– 2024»

11. 12.- 16.12.

2023 г.

классные кабинеты

1-11-ые классы

классные руководители

1-11-ых классов

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки выполнения

Место проведения

Категория участников

Ответственные

ЯНВАРЬ

Гражданское и патриотическое воспитание. Идеологическое воспитание, воспитание в области информационной культуры

1.

ШАГ «Школа активного гражданина» (VIII- XI кл.)

«Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании (о деятелях науки, представителях системы образования)»

25. 01. 2024 г.

актовый зал, кл. кабинеты

8-11-ые классы

классные руководители 8-ых классов

2.

Беседа с обсуждением «Геноцид белорусского народа. Без срока давности»

20. 01. 2024 г.

школьный музей

8- 11-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А. , классные руководители

3.

Урок информационной культуры «Роль информации в современном мире: информационные ресурсы, культура, документ. Интернет»

январь

школьная библиотека

7-ые классы

заведующий библиотекой Кошелева О. М., библиотекарь Киреенко Т. А. , классные руководители 7-ых классов

4.

Беседа – презентация «Реальные опасности в виртуальном мире»

27. 01. 2024 г.

каб. № 10

7- 9-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О.

Воспитание культуры здорового образа жизни, культуры безопасной жизнедеятельности, правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

1.

Конкурс «Школа безопасности»

январь- февраль 2024

актовый зал

5-8 –ые кл

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители

2.

Районные соревнования по плаванию

январь 2024

5- 11-ые классы

учителя физической культуры и здоровья

3.

Районные соревнования по лыжным гонкам

январь 2024

5- 11-ые классы

учителя физической культуры и здоровья

4.

Районные соревнования «Снежный снайпер»

январь 2024

8-11 –ые классы, члены клуба «Юный патриот»

учителя физической культуры и здоровья, руководитель ВПВ

5.

Дискуссия «Здоровая семья- здоровый ребёнок» в рамках родительского университета

13. 01. 2024 г.

актовый зал

1-4-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители

1-4-ых классов

6.

Зимнее многоборье

20. 01. 2024

школьный стадион

9-11-ые  классы

учителя физической культуры и здоровья

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

1.

Лекторий «Бездна, в которую не надо заглядывать»

19. 01. 2024 г.

Каб. № 23

9-11-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А.

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание,

семейное и гендерное воспитание

1.

Районная благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

январь 2024 г.

кл. кабинеты

1-11-ые классы

классные руководители

1- 11-ых классов

2.

Благотворительная акция «От всей души» (поздравление пожилых людей)

03. 01. 2024 г.

микрорайон школы

7-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А.,  классные руководители

7-ых классов

3.

Единый день поздравления ветеранов труда

12. 01. 2024 г.

микрорайон школы

члены «БРПО»

педагог- организатор Киреенко Т. А.

 

4.

Час доброты «В мире вежливых наук»

январь 2024 г.

школьная библиотека

6-ые классы

заведующий библиотекой Кошелева О. М.

5.

Смотр -конкурс «Здравствуй, мир!»

27. 01. 2024

классные кабинеты

1-11-ые классы

классные руководители

1- 11-ых классов,

педагог- организатор Киреенко Т. А.

6.

Выставка детского творчества “Магілеўская скарбонка”

январь 2024

классные кабинеты

1-11-ые классы

классные руководители

1- 11-ых классов,

педагог- организатор Киреенко Т. А.

Экономическое и экологическое воспитание, трудовое и профессиональное воспитание

1.

Районный этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

январь 2024 г.

участники согласно положению конкурса

педагог- организатор Киреенко Т. А.

2.

Игра «Мы в профессии играем»

13. 01. 2024 г.

актовый зал

5-6 -ые классы

классные руководители

1- 4-ых классов,

педагог- организатор Киреенко Т. А.,

члены

ПО ОО «БРПО»

Взаимодействие учреждения образования с семьей

1.

Круглый стол «Факторы, причины и индикаторы семейного неблагополучия» в рамках «Родительского университета»

20.01. 2024

Актовый зал

1-5-ые классы

классные руководители 1- 5-ых классов,

 педагог- психолог Колесникова И. О.

2.

Совет по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних

26. 01. 2024 г.

каб. № 23

родители (законные представители)

педагог социальный Стефаненко Н. А.

Воспитание культуры быта и досуга. Шестой школьный день

1.

Фестиваль семейного творчества «Семья – счастливая планета»

06. 01. 2024

актовый зал

1- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители

2.

Районная квест- игра «Беларусь синеокая»

13. 01. 2024

ЦДТ

5- 8 –ые

педагог- организатор Киреенко Т. А., методист ЦДТ Тушинская Е. Н.

3.

Видеолекторий «Твое здоровье и наркотики»

13. 01. 2024

каб. № 10

9- 11-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О.

4.

День здоровья.

«Снежные забавы»

Лыжные гонки

13. 01. 2024

школьный стадион

2- 4-ые/

5- 10-ые классы

учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

2- 10-ых классов

5.

Фестиваль – конкурс танцевальных композиций народов мира «Магия танца: от истоков к современности»

27. 01. 2024

актовый зал

1- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители

6.

Акция «Забота» (помощь ветеранам в расчистке территории от снега)

27. 01. 2024

актовый зал

5- 8-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А.,  классные руководители

5-8-ых классов, члены ПО ОО «БРПО» 

ФЕВРАЛЬ

Гражданское и патриотическое воспитание. Идеологическое воспитание, воспитание в области информационной культуры

1.

ШАГ «Школа активного гражданина» (VIII- XI кл.)

«Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и таможенной службы, МЧС)»

22. 02. 2024 г.

актовый зал, кл. кабинеты

8-11-ые классы

классные руководители 9-ых классов

2.

Тематическая экскурсия «Юные герои — антифашисты»

03. 02. 2024 г.

школьный музей

 5- 6 — ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 5- 6-ых классов

3.

Районный смотр – конкурс патриотической песни и строя

10. 02. 2024 г.

ЦДТ

5- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., методист ЦДТ Тушинская Е. Н., классные руководители 5- 11-ых классов

4.

Тематическая экскурсия «Воины — интернационалисты»

15. 02. 2024 г.

школьный музей

7-8 –ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 7- 8-ых классов

5.

Конкурс чтецов “Жывая класіка”

24. 02. 2024 г.

ЦДТ

5- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., учителя русского и  белорусского языков, руководитель объединения по интересам «Выразнае чытанне», заведующий художественным отделом Булова. Л. А.

6.

Диалог «Интернет: плюсы и минусы»

в течение месяца

каб. № 23

подконтрольные категории

педагог социальный Стефаненко Н. А.

7.

День памяти и скорби, посвященный выводу войск из Афганистана.

Час общения

«Они и сегодня среди нас»

10. 02. 2024

актовый зал

5- 8-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А.,  классные руководители

5-8-ых классов, члены ПО ОО «БРПО» 

8.

Акция

 «За любимую Беларусь!»

24.02.2024 г.

актовый зал

5- 8-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А.,  классные руководители

5-8-ых классов, члены ПО ОО «БРПО» 

Воспитание культуры здорового образа жизни, культуры безопасной жизнедеятельности, правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

1.

Беседа «Иммунитет. Что это такое?»

03. 02. 2024 г.

актовый зал

3-4-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О.

2.

Школьное первенство по игре «Снайпер»

17. 02. 2024 г.

 

2- 4-ые классы

учителя физической культуры и здоровья

3.

Профилактическое занятие «Быть здоровым — значит быть счастливым»

20. 02. 2024 г.

каб. № 23

4-5-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А.

4.

Игра – викторина «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна»

февраль 2024г.

школьная библиотека

2-ые классы

заведующий школьной библиотекой Кошелева О. М., классные руководители 2-ых классов

5.

Книжная выставка ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

февраль 2024г.

школьная библиотека

5- 11-ые классы

заведующий школьной библиотекой Кошелева О. М., классные руководители 5- 11-ых классов

6.

Выставка- викторина «Забота о здоровье – лучшее лекарство»

19. 02. – 24.02. 2024 г.

школьная библиотека

1- 11-ые классы

заведующий школьной библиотекой Кошелева О. М., классные руководители 1- 11-ых классов

7.

Игра – занятие «ЗОЖ – это модно»

17. 02. 2024 г.

каб. № 29

7-8-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О., классные руководители

7- 8 –ых классов

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

1.

Развлечение «Без труда – мы никуда»

13. 02. 2024 г.

каб. № 23

1- 4-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А.

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание, семейное и гендерное воспитание

1.

Выставка творческих работ «К защите Отечества готов!»

17.02.2024

фойе 1-го этажа

1- 8-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А.,  классные руководители

1-8-ых классов, члены ПО ОО «БРПО» 

2.

Книжная выставка «Души прекрасные порывы»

март 2024 г.

школьная библиотека

9-ые классы

заведующий библиотекой Кошелева О. М., классные руководители 9-ых классов

3.

Консультация – диалог «Семья и семейные ценности»

24. 02. 2024 г.

каб. № 29

10-11-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О. , классные руководители

10-11-ых классов

4.

Беседа – лекторий «Репродуктивное здоровье молодежи»

10. 02. 2024 г.

каб. № 25

10-11-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О., классные руководители

10-11-ых –ых классов

Экономическое и экологическое воспитание, трудовое и профессиональное воспитание

 

 

 

 

 

 

2.

Музейный час «Знаменитые люди Краснопольщины»

17. 02. 2024 г.

школьный музей

9- 11-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 9- 11-ых классов

3.

Обзор журнала «Кем быть?»

февраль 2024г.

школьная библиотека

11-ые классы

Заведующий школьной библиотекой Кошелева О. М.

Взаимодействие учреждения образования с семьей

1.

Консультация для родителей «Безопасность в сети интернет»

03. 02. 2024 г.

каб. № 20

6-8-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О., классные руководители

6-8-ых классов

2.

Мини- лекция для родителей «Осторожно! Суицид»

10. 02. 2024 г.

актовый зал

8-11-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О., классные руководители

8-11-ых классов

3.

Совет по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних

23. 02. 2024 г.

каб. № 23

родители (законные представители)

педагог социальный Стефаненко Н. А.

4.

Лекторий «Общение подростков со сверстниками»

25. 02. 2024 г.

каб. № 23

родители (законные представители)

педагог социальный Стефаненко Н. А.

Воспитание культуры быта и досуга. Шестой школьный день

1.

  Вечер школьных друзей «Давайте говорить друг другу комплименты»

03. 02. 2024

актовый зал

5- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., члены ПО ОО «БРПО» 

2.

День здоровья.

Спортландия «Зимние старты – 2024 »

Волейбольный фестиваль «Мяч над сеткой»

10. 02. 2024

школьный стадион

2- 4-ые классы

5- 11-ые классы

учителя физической культуры и здоровья

3.

Школьный марафон «Культура питания»

17. 02. 2024

актовый зал

1- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители

МАРТ

Гражданское и патриотическое воспитание. Идеологическое воспитание, воспитание в области информационной культуры

1.

ШАГ «Школа активного гражданина» (VIII- XI кл.)

«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)»

28. 03. 2024 г.

актовый зал, кл. кабинеты

8-11-ые классы

классные руководители 10-ых классов

2.

Музейное занятие ко Дню Конституции Республики Беларусь

15. 03. 2024 г.

школьный музей

5- 7- ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 5- 7-ых классов

3.

Музейное занятие – реквием «Хатынь – неутихающая боль в сердце»

22. 03. 2024 г.

школьный музей

4- 6-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 4- 6-ых классов

4.

Урок информационной культуры «Книжная культура Беларуси: история и современность»

март 2024 г.

школьная библиотека

8-ые классы

заведующий библиотекой Кошелева О. М., библиотекарь Киреенко Т. А. , классные руководители 8-ых классов

5.

Консультация для родителей «Дети и кибербезопасность»

02. 03. 2024 г.

аб. № 23

6-8-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О., классные руководители

6-8-ых классов

Воспитание культуры здорового образа жизни, культуры безопасной жизнедеятельности, правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

1.

День прыгуна

02. 03. 2024 г.

школьный стадион

2-4-ые классы

       учителя физической культуры и здоровья

2.

Смотр- конкурс ЮИД

16. 03. 2024 г.

школьная территория

5-9-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., методист ЦДТ Тушинская Е. Н., классные руководители 5- 9-ых классов

3.

Познавательный час «Мир прав. Конституция Республики Беларусь»

12. 03. 2024 г.

актовый зал

4-6-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 4- 6 –ых классов

4.

Летнее многоборье «Защитник Отечества»

16. 03. 2024 г.

школьный стадион

9- 11-ые классы

учителя физической культуры и здоровья

5.

Спортивные эстафеты «Наш выбор — ЗОЖ»

23. 03. 2024 г.

школьный стадион

5- 7-ые классы

учителя физической культуры и здоровья

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

1.

Конкурс лидеров ОО «БРПО» 

«Пионер года – 2024»

16.03.2023

актовый зал

5- 8-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители 5- 8-ых классов, члены ПО ОО «БРПО»

2.

Ситуативная игра «Человек – продли свой век»

09. 03. 2024 г.

каб. № 23

6-7-ые классы

Педагог- психолог Колесникова И. О., классные руководители

 6-7-ых классов

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание,

семейное и гендерное воспитание

1.

Круглый стол «Подготовка старшеклассников к будущей семейной жизни»

22. 03. 2024 г.

каб. № 23

родители (законные представители) 9- 11-ых классов

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 9- 11-ых классов

2.

Выставка творческих работ

 «Добро глазами детей»

02.03.2024

фойе 1-й этажа

1- 8-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А.,  классные руководители

1-8-ых классов, члены ПО ОО «БРПО» 

3.

Тематическая экскурсия «Театр Краснопольской средней школы»

27. 03. 2024 г.

школьный музей

8- 11-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 8- 11-ых классов

Экономическое и экологическое воспитание, трудовое и профессиональное воспитание

1.

Неделя «С любовью к женщине» к празднику 8 марта

04.03.–09. 03. 2024

школа

1- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители

2.

Викторина «Мир у нас, у вас – незримый бой» ко Дню милиции РБ

04.03.2024 г.

актовый зал

7- 9-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 7-9-ых классов

3.

Книжная выставка «Путь в профессию»

23. 03.  2024

школьная библиотека

9- 11-ые классы

заведующий школьной библиотекой Кошелева О. М.

4.

Консультация  «Как помочь подростку выбрать профессию»

23. 03. 2024 г.

актовый зал

9-11-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О., классные руководители 9- 11 – ых классов

Взаимодействие учреждения образования с семьей

1.

Совет по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних

29. 03. 2024 г.

каб. № 23

родители (законные представители)

педагог социальный Стефаненко Н. А.

2.

Семинар – практикум «Осторожно: суицид»

11. 03. 2024

каб. № 23

родители (законные представители)

педагог социальный Стефаненко Н. А.

3.

Родительское собрание «Формирование здорового образа жизни, культуры безопасности  жизнедеятельности учащихся»

22. 03. 2024 г.

актовый зал

родители (законные представители)

Заместитель директора по ВР Ануфриева М. М., классные руководители 1- 11-ых классов

4.

Консультация для родителей «Культура поведения в конфликтных ситуациях: насилие в семье»

09. 03. 2024 г.

каб. № 23

родители(законные представители)

Педагог- психолог Колесникова И. О.

5.

Консультация «Профилактика экзаменационного стресса»

16. 03. 2024 г.

каб. № 19

родители(законные представители)

педагог- психолог Колесникова И. О.

Воспитание культуры быта и досуга. Шестой школьный день

1.

День здоровья.

Летнее многоборье

09. 03. 2024 г.

школьный стадион

2- 11-ые классы

учителя физической культуры и здоровья

2.

Деловая игра «Крепкая семья- крепкое государство»

23. 03. 2024 г.

актовый зал

7-8-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О. , классные руководители 7-8-ых классов

3.

Многожанровый фестиваль «Масленица- традиции праздника»

16. 03. 2024

актовый зал

(школьная территория)

1- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители

АПРЕЛЬ

Гражданское и патриотическое воспитание. Идеологическое воспитание, воспитание в области информационной культуры

1.

ШАГ «Школа активного гражданина» (VIII- XI кл.)

«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье (о медицинских работниках)»

25. 04. 2024 г.

актовый зал, кл. кабинеты

8-11-ые классы

классные руководители 11-ых классов

2.

Музейное занятие «» апреля – День единения Беларуси и России»

02. 04. 2024 г.

школьный музей

5- 7-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 5- 7-ых классов

3.

Музейное занятие «По ком звонят колокола», приуроченное к Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей

11. 04. 2024 г.

школьный музей

8- 11-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 8- 11-ых классов

4.

Конференция «Стратегии безопасности в интернете»

13. 04. 2024 г.

каб. № 23

9- 11-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 9- 11-ых классов

5.

Видеолекторий «Негативное влияние тоталитарных сект и деструктивных интернет сообществ»

20. 04. 2024 г.

актовый зал

7-10-ые классы

педагог – психолог Колесникова И. О., классные руководители

7- 10-ых классов

Воспитание культуры здорового образа жизни, культуры безопасной жизнедеятельности, правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

1.

Лекторий «Как уберечь ребёнка от насилия»

01.04. 2024 г.

каб. № 23

7- 9-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 7- 9-ых классов

2.

Интеллектуально – развлекательная битва «Здоров будешь – всё добудешь» в рамках Всемирного дня здоровья

06. 04. 2024 г.

ЦДТ

5- 8-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., методист ЦДТ Тушинская Е. Н., классные руководители 5- 11-ых классов

3.

Лекторий «Профилактика детского табакокурения»

06.04. 2024 г.

каб. № 23

7- 9-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 7- 9-ых классов

4.

Соревнования школы по легкоатлетическому четырехборью

06. 04. 2024 г.

школьный стадион

5- 8-ые классы

учителя физической культуры и здоровья

5.

Спортивно- патриотическая игра «Зарничка»

20. 04. 2024 г.

ЦДТ

2- 4-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., учителя русского и  белорусского языков, руководитель объединения по интересам «Выразнае чытанне», заведующий художественным отделом Булова. Л. А.

6.

Соревнования «Малые Олимпийские игры»

20. 04. 2024 г.

школьный стадион

2- 4-ые классы

учителя физической культуры и здоровья, классные руководители 2- 4-ых классов

7.

Соревнования школы по легкой атлетике

27. 04. 2024 г.

школьный стадион

7- 11-ые классы

учителя физической культуры и здоровья, классные руководители 7- 11-ых классов

8.

Профилактическое занятие «Жизнь без сигарет»

13. 04. 2024 г.

каб. № 20

6-8-ые классы

педагог – психолог Колесникова И. О., классные руководители

6- 8-ых классов

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

1.

Занятие – игра «Прощение растворяет обиды»

06. 04. 2024 г.

каб. № 2

3-4-ые классы

педагог – психолог Колесникова И. О., классные руководители

3- 4-ых классов

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание, семейное и гендерное воспитание

1.

Акция «Скворечник»

30.04.2024

территория

школы

1- 8-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители 1 — 8-ых классов, члены ПО ОО «БРПО»

2.

Краеведческие чтения «Памяти Лобановского Л. В.»

22. 04. 2024 г.

школьный музей

1- 11 –ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 1- 11-ых классов

3.

Проведение акции «Новое поколение выбирает чтение»

апрель 2024 г.

школьная библиотека

8- 11-ые классы

заведующий школьной библиотекой Кошелева О. М.

4.

Занятие  «Семья – это целый мир»

27. 04. 2024 г.

каб. № 10

6-7-ые классы

педагог- психолог Колесникова И. О., классные руководители

 6-7-ых классов

Экономическое и экологическое воспитание, трудовое и профессиональное воспитание

1.

Конференция «Профессиональная ориентация старшеклассников. Как помочь ребенку выбрать профессию?»

20. 04. 2024 г.

актовый зал

9- 11- ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 9- 11-ых классов

2.

Экологический репортаж «Вечное эхо Чернобыля»

26. 04. 2024 г.

каб. № 23

подконтрольные категории

5- 11-ых классов

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители подконтрольных категорий

3.

Музейное мероприятие, приуроченное ко Дню Чернобыльской трагедии. Тематическая экскурсия «Под пеплом Чернобыля»

26. 04. 2024 г.

школьный музей

5- 7-ые классы,

8- 11-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 5- 11-ых классов

Взаимодействие учреждения образования с семьей

1.

Консультация «Режим учебного и физического труда» в рамках «Родительского университета»

13. 04. 2024

кл. кабинеты

1-11-ые классы

классные руководители, педагог социальный, педагог- психолог

».

Совет по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних

26. 04. 2024 г.

каб. № 23

родители (законные представители)

педагог социальный Стефаненко Н. А.

3.

Семинар – практикум «Эффективное общение в семье- залог успеха»

27. 04. 2024 г.

актовый зал

родители (законные представители)

педагог социальный Стефаненко Н. А.

4.

Час общения «Эффективное общение в семье- залог успеха школьника»

20. 04. 2024 г.

актовый зал

родители (законные представители)

педагог- психолог Колесникова И. О.

Воспитание культуры быта и досуга. Шестой школьный день

1.

Игровая программа «Дорогою добра»

06.04.2024

территория школы

1- 8-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители 1- 8-ых классов, члены ПО ОО «БРПО»

2.

День здоровья.

Турнир по волейболу, пионерболу

13. 04. 2024 г.

школьный стадион

2- 4-ые кл.

5- 8-ые кл.

9- 11-ые кл.

учителя физической культуры и здоровья

3.

Смотр – конкурс пасхальных работ «Пасха радость нам несёт»

27. 04. 2024

актовый зал

1- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители 1- 11-ых классов

МАЙ

Гражданское и патриотическое воспитание. Идеологическое воспитание, воспитание в области информационной культуры

1.

ШАГ «Школа активного гражданина» (VIII- XI кл.)

«Родина моя Беларусь в лицах. Итоги»

23. 05. 2024 г.

актовый зал, кл. кабинеты

8-11-ые классы

классные руководители 8-11-ых классов

2.

Музейные часы, приуроченные ко Дню Победы

04. 05.- 08. 05. 2024

школьный музей

1- 11-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 1- 11-ых классов

2.

Торжественный прием в ряды РО ОО «БРПО»

18. 05. 2024 г.

аллея славы

5-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А.

3.

Открытый диалог «Беларусь – страна толерантности и гостеприимства»

18. 05. 2024 г.

каб. № 23

7-9 –ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 7 – 9-ых классов

4.

Профилактическая акция «Декада кибербезопасности «КиберДети»

 

22. 05.- 01. 06. 2024 г.

школьная территория

9-11 –ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 9 – 11-ых классов

Воспитание культуры здорового образа жизни, культуры безопасной жизнедеятельности, правовое воспитание и профилактика противоправного поведения

1.

Спортивно- патриотическая игра «Зарница»

04. 05. 2024 г.

ЦДТ

2- 4-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., заместитель директора по УВР Емельяненко Е. И.

2.

Соревнования по метанию

04. 05. 2024 г.

школьный стадион

5- 11-ые классы

учителя физической культуры и здоровья, классные руководители 5- 11-ых классов

3.

Батл – конкурс «Скажем НЕТ вредным привычкам»

11. 05. 2024 г.

каб. № 23

7- 11-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 7- 9-ых классов

4.

Книжная выставка ко Всемирному Дню без табака

май 2024 г.

школьная библиотека

5- 11-ые классы

заведующий школьной библиотекой Кошелева О. М.

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

1.

Беседа – тренинг «Впереди экзамены»

04. 05. 2024 г.

каб. № 23

9, 11-ые классы

педагог – психолог Колесникова И. О.

2.

Беседа – тренинг «Впереди экзамены»

18. 05. 2024 г.

актовый зал

4-6-ые классы

педагог – психолог Колесникова И. О., классные руководители

4-6-ых классов

Духовно-нравственное воспитание, эстетическое воспитание, семейное и гендерное воспитание

1.

Час милосердия «Без друзей меня чуть — чуть»

18. 05. 2024 г.

актовый зал

5-8-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 5- 8-ых классов

2.

Час общения «Семейные традиции»

15. 05. 2024 г.

актовый зал

1-4-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 1- 4-ых классов

3.

Проведение недели музеев в школе

15. 05.–20. 05. 2024 г.

школьный музей

1- 11-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 1- 11-ых классов

4.

Акция «Сделай добро – подари музею экспонат»

20. 05. 2024 г.

школьный музей

1- 11-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 1- 11-ых классов

5.

Акция «Лучший класс по сохранению учебников»

май 2024 г.

школьная библиотека

1- 11-ые классы

заведующий библиотекой Кошелева О. М., библиотекарь Киреенко Т. А.

Экономическое и экологическое воспитание, трудовое и профессиональное воспитание

1.

Акция «Судьба природы- наша судьба»

25. 05. 2024 г.

школьная территория

9-11-ые классы

педагог социальный Стефаненко Н. А., классные руководители 9- 11-ых классов

Взаимодействие учреждения образования с семьей

1.

Дискуссия «Меры поощрения и наказания в современной семье»

04. 05. 2024 г.

каб. № 23

родители (законные представители)

педагог социальный Стефаненко Н. А.

2.

Совет по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних

31. 05. 2024 г.

каб. № 23

родители (законные представители)

педагог социальный Стефаненко Н. А.

3.

Общешкольное родительское собрание «Организация детского летнего отдыха и свободного времени. Безопасность детей – общая забота взрослых»

30. 05. 2024 г.

актовый зал

родители (законные представители)

руководство школы, классные руководители, педагог – психолог, педагог социальный

4.

Консультация для родителей «Помощь в подготовке к экзаменам»

04. 05. 2024 г.

актовый зал

родители (законные представители) 9, 11-ых классов

педагог – психолог Колесникова И. О.

5.

Дискуссия «Меры наказания и поощрения в семье»

11. 05. 2024 г.

актовый зал

родители (законные представители) 5-7-ых классов

педагог – психолог Колесникова И. О.

6.

Консультация для родителей «Ответственное родительство – залог благополучия в семье»

18. 05. 2024 г.

актовый зал

родители (законные представители) 1-6-ых классов

педагог – психолог Колесникова И. О.

7.

Консультация для родителей в рамках общешкольного родительского собрания «Меры безопасности в летний период»

май 2024 г.

актовый зал

родители (законные представители) 1- 11-ых классов

педагог – психолог Колесникова И. О.

Воспитание культуры быта и досуга. Шестой школьный день

1.

День здоровья.

Общешкольный турслет

11. 05. 2024 г.

школьный стадион

2- 10-ые классы

учителя физической культуры и здоровья, классные руководители 2- 10-ых классов

2.

Патриотический фестиваль- конкурс «Беларусь помнит»

май 2024 г.

актовый зал

1- 11-ые классы

педагог- организатор Киреенко Т. А., классные руководители

3.

Музейный час «18 мая- Международный день музеев»

18. 05. 2024 г.

школьный музей

5- 7-ые классы

руководитель школьного музея Шалавинская Т. А., классные руководители 5- 7-ых классов

4.

Спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года «Главный рекорд — здоровье»

18. 05. 2024 г.

школьный стадион

1-11-ые классы

учителя физической культуры и здоровья, классные руководители 1- 11-ых классов

№ п/п

Мероприятие

Дата проведения

Категория участников

1.

Фестиваль национальной белорусской  кухни «Госці на парог – радасць ў хату»

16. 09. 2023 г.

2 – 11 –ые классы

2.

Фестиваль осенних гербариев и флористических работ «Осенняя мозаика»

07. 10. 2023 г.

1 – 11 –ые классы

3.

Фестиваль семейного творчества «Семья – счастливая планета»

25. 11. 2023 г.

1- 11-ые классы

4.

Выставка – конкурс  к рождественским и новогодним праздникам «Время чудес»

23. 12. 2023 г.

1- 11-ые классы

5.

Фестиваль — конкурс танцевальных композиций народов мира«Магия танца: от истоков к современности»

27. 01. 2024 г.

1- 11-ые классы

6.

Школьный марафон «Культура питания»

17. 02. 2024 г.

1- 11-ые классы

7.

Многожанровый фестиваль «Масленица – традиции праздника»

16. 03. 2024 г.

1- 11-ые классы

8.

Смотр – конкурс пасхальных работ «Пасха радость нам несёт»

27. 04. 2024 г.

1- 11-ые классы

9.

Патриотический фестиваль- конкурс «Беларусь помнит…»

Май 2024 г.

1- 11-ые классы

п/п

Наименование

 Мероприятия

 Сроки проведения

Ответственный представитель

1.

Проведение тематических классных и информационных часов  — 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом «Лидерство – сообществам»

 

27.11.2023-02.12.2023

Классные руководители 1-11-х классов

2.

Акция «Что мы знаем о ВИЧ/СПИД?»

01.12.2023

Педагог-организатор Киреенко Т.А.

3.

Распространение буклетов и памяток, ко Всемирному  дню борьбы со СПИДом

«Лидерство – сообществам»

 

27.11.2023-02.12.2023

Педагог социальный

Стефаненко Н.А.

4.

Информационный час «ВИЧ –  жизнь в современном мире»

 

28.11.2023

Педагог-психолог Колесникова И.О.

5.

 Просмотр видеофильма  «ВИЧ /СПИД! Что об этом нужно знать»  

02.11.2023

Педагог-организатор Киреенко Т.А.

6.

 Флешмоб  «Мы за здоровый образ жизни!»

01.12.2023

Педагог-организатор Киреенко Т.А.

 

7.

Открытая полка «Скажи себе – нет!»

27.11.2023-02.12.2023

Заведующий библиотекой Кошелева О.М.

 

8.

Размещение информации на сайте учреждения, в социальной сети Инстаграм

 

27.11.2023-02.12.2023

Ответственные за ведение сайтов

Минутки безопасности