Весенние каникулы — Государственное учреждение образования Средняя школа г.п. Краснополье

п/п

Название мероприятия

Форма проведения

 

Время

Место проведения

Класс

 

Ответственный

25. 03. 2024 г.

1.

«Просто поверь в себя»

 

«Вы спрашиваете — мы отвечаем»

Консультация — тренинг

 

консультирование для родителей (законных представителей)

9. 00- 9. 45

 

 

с 10. 00

Актовый зал

 

 

кабинет воспитательной работы

Участники олимпиад (обучающиеся

5- 8 классов)

Родители (законные представители)

педагог- психолог

Колесникова И. О.

 

 

2.

«Занятость в свободное время — лучшая профилактика правонарушений»

консультация

9. 00- 9. 45

 

каб. № 23

 

 

обучающиеся подконтрольных категорий

педагог социальный Стефаненко Н. А.

3.

«Математическая регатта»

занимательный час

10. 00- 10. 45

каб. № 17

 

10 «А»

Денисенко А. В., классный руководитель 10 кл

4.

«Добрый мир любимых книг»

книжная выставка

с 25. 03. по 30. 03. 2024

10. 00. 12. 00

школьная библиотека

 

Кошелева О. М. руководитель школьной библиотекой

5.

«По секрету всему свету»

конкурсная игра

10. 00- 10. 45

каб. № 6

3 «А» кл.

Гракова Ж. В., классный руководитель 3 кл.

6.

«Игра разума»

интеллектуальная игра

10. 00- 10. 45

каб. № 10

8  «А» кл.

Горбачева С. А., классный руководитель 8 кл.

7.

«Я знаю все»

интеллектуальная игра

10. 00- 10. 45

каб. № 22

8  «В» кл.

Кулинич Е.В., классный руководитель 8 кл.

8.

«Школьная страна»

игровая программа

10. 00- 10. 45

каб. № 7

3 «Б» кл.

Сазонова Н. В., классный руководитель 3 кл.

9.

«Мы за здоровый образ жизни»

диспут

10. 00- 10. 45

каб. № 14

9 «А» кл.

Шевцова В. В., классный руководитель 9 кл.

10.

«Макет весенней презентации»

презентация

10. 00 –10. 45

каб. № 24

7- 11-ые классы, учащиеся подконтрольных категорий

учитель информатики Кулинич А. В.

11.

«Безопасные каникулы»

профилактическое мероприятие

11. 00-11. 45

актовый зал

5- 11-ые классы,

учащиеся подконтрольных категорий

педагог- организатор

Киреенко Т. А., классные руководители

8-ых классов

12.

«Весенние старты»

спортландия

12.00-13.00

рекреация 1 этажа

учащиеся подконтрольных категорий

учитель физической культуры и здоровья Кириченко В. М.

13.

«Теннис»

объединение по интересам

15.00-15.45

15.55-16.40

фойе 1 этажа

6, 7, 8-ые классы

педагог дополнительного образования

Кириченко С. М.

14.

“Выразнае чытанне”

объединение по интересам

15.15-16.00

 

каб. № 11

5-6-ые классы

педагог дополнительного образования

Балабченко Т. А.

26. 03. 2024 г.

1.

«Твоя безопасность в твоих руках»

 

Консультирование обучающихся по запросам

час профилактики

 

 

консультирование для обучающихся

9. 00- 9. 45

 

 

с 10. 00

актовый зал

 

 

кабинет воспитательной работы

обучающиеся

1- 4-ых классов

 

(воспитанники лагеря с дневным пребыванием)

педагог- психолог

Колесникова И. О.

 

 

2.

«Знай. Помни. Выполняй»

игра- путешествие

10. 00- 10. 45

 

каб. № 3

лагерь с дневным пребыванием. Отряд «Веснушки»

педагог социальный Стефаненко Н. А.

3.

«Очевидное — невероятное. Возможности компьютерного редактора»

занятие

10. 00 –10. 45

каб. № 24

5-9-ые классы,

учащиеся подконтрольных категорий

учитель информатики Кулинич А. В.

4.

«Своя игра»

занятие

10. 00- 10. 45

каб. № 25

5 «Б»

Кегелева К. Ю., классный руководитель 5 кл.

5.

«Учимся принимать решения»

тренинг с решением ситуативных задач

10. 00- 10. 45

каб. № 16

6 «А»

Грудинова А. М., классный руководитель 6 кл.

6.

«Дорога к доброму здоровью»

интерактивная игра

10. 00- 10. 45

каб. № 15

7 «А»

Филипенко А. Н., классный руководитель 7 кл.

7.

«Сделать правильный выбор»

дискуссия

10. 00- 10. 45

каб. №  26

11 «А»

Суздалева Ж. В., классный руководитель 11 кл.

 

«Мы рады весне»

спортландия

11.00-13.00

У «КРФСК»

учащиеся подконтрольных категорий

учитель физической культуры и здоровья Ананьев А. Л.

8.

«Весенняя капель»

игровой час

11. 00- 11. 45

каб. № 21

7 «Б»

Каплунова С. Г., классный руководитель 7 кл.

9.

«Живая планета земля», посвященное Дню защиты Земли

эко — путешествие

11. 00

ЦДТ

учащиеся 7- 8 –ых классов

Тушинская Е. Н., педагог дополнительного образования

10.

«Знатоки ОБЖ»

занятие по ПДД

12. 00

актовый зал

5 – 8 –ые классы

педагог- организатор

Киреенко Т. А., классные руководители

5 — 8-ых классов

11.

«Умелые ручки»

объединение по интересам

14.30-15.15

 

каб. № 6

1, 3-и классы

педагог дополнительного образования

Гракова Ж. В.

27. 03. 2024 г.

1.

«Этот особенный подростковый возраст»

 

Консультирование педагогов по запросам

занятие — практикум

 

 

 

консультирование для родителей (законных представителей)

9. 00- 9. 45

 

 

 

с 10. 00

каб. № 23

 

 

 

кабинет воспитательной работы

обучающиеся

 7 – 11-ых классов

 

педагоги

педагог- психолог

Колесникова И. О., классные руководители

 

 

2.

«Мы граждане мирной и созидательной страны»

конференция

9. 00 — 9. 45

 

каб. № 23

 

 

обучающиеся

5- 6-ых классов

педагог социальный Стефаненко Н. А.

3.

«Интеллектуальный лабиринт»

конкурс юных интеллектуалов

10. 00

актовый зал

обучающиеся

6-ых классов

педагог- организатор

Киреенко Т. А., классные руководители

6- ых классов

4.

«Мы белорусы»

викторина

10. 00- 10. 45

каб. № 18

10 «Б»

Беляк В. А., классный руководитель 10 кл.

5.

«Сила разума»

интеллектуальная игра

10. 00- 10. 45

каб. № 14

9-ые классы

Шевцова В. В., Королева О. Н., классные руководители 9-ых классов

6.

«Самый умный»

интерактивная игра

10. 00- 10. 45

каб. № 29

8 «Б» кл.

Ковалева В. А., классный руководитель 8 кл.

7.

«В центральном ботаническом саду», «Национальный исторический музей»

виртуальная экскурсия

10. 00 –10. 45

каб. № 24

9- 11-ые классы,

учащиеся подконтрольных категорий

учитель информатики Кулинич А. В.

8.

«Выбор в пользу будущего»

деловая игра

11. 00

актовый зал

подконтрольные категории

Булова Л. А., Тушинская Е. Н., педагоги дополнительного образования

9.

«Путешествие в страну здоровья»

квест — игра

12.00-13.45

У «КРФСК»

учащиеся подконтрольных категорий

учитель физической культуры и здоровья Беляк В. А.

10.

«Умелые ручки»

объединение по интересам

14.30-15.15

 

каб. № 6

1, 3-и классы

педагог дополнительного образования

Гракова Ж. В.

11.

«Правовая Азбука»

объединение по интересам

15.00-15.45

каб. № 23

5- 11-ые классы

педагог дополнительного образования

Стефаненко Н. А.

12.

«Теннис»

объединение по интересам

15.00-15.45

15.55-16.40

фойе 1 этажа

6, 7, 8-ые классы

педагог дополнительного образования

Кириченко С. М.

13.

«Созвездие друзей»

объединение по интересам

13.10-13.55

14. 15- 15.00

актовый зал

1-4-ые классы

педагог дополнительного образования

Грудинова А. М.

28. 03. 2024 г.

1.

«Беларусь – наш общий дом»

 

Консультирование родителей по запросам

занятие — викторина

 

 

консультирование для родителей (законных представителей)

9. 00- 9. 45

 

 

с 10. 00

каб. № 24

 

 

кабинет воспитательной работы

обучающиеся

 5 – 7-ых классов

 

родители

педагог- психолог

Колесникова И. О.,

 

классные руководители

 

 

2.

«Путешествие в город мастеров»

конференция

10. 00 — 10. 45

 

каб. № 4

 

 

лагерь с дневным пребыванием. Лагерь «Веснушки»

педагог социальный Стефаненко Н. А.

3.

«Флора и фауна Краснопольского района»

экскурсия в школьный музей

10. 00

школьный музей

3 «А» кл.

Гракова Ж. В., классный руководитель 3 кл.

4.

«Карта профессий»

профориентационный час

10. 00 – 10. 45

каб. № 24

5- 11-ые классы, учащиеся подконтрольных категорий

учитель информатики Кулинич А. В.

5.

«Весенний день – сидеть нам лень»

игровой калейдоскоп

11. 00

ЦДТ

4-6-ые классы

Бахонько Л. А., педагог дополнительного образования

6.

«Обелиск»

трудовая акция

11.00-13.00

памятник мирным жителям

учащиеся подконтрольных категорий

Евмушков В. В.,

руководитель военно- патриотического воспитания

7.

“Выразнае чытанне”

объединение по интересам

15.15-16.00

16. 10- 16.55

каб. № 11

5-6-ые классы

педагог дополнительного образования

Балабченко Т. А.

29. 03. 2024 г.

1.

 

посещение семей обучающихся подконтрольных категорий

Мониторинг положения детей в семьях

 

 

 

 

Микрорайон УО

 

 

 

 

Обучающиеся

 6 – 8-ых классов

 

 

педагог- психолог

Колесникова И. О.,

классные руководители

 

 

2.

«За здоровьем к растениям»

интеллектуальная игра

9. 00 — 9. 45

 

актовый зал

 

 

обучающиеся

 1- 4-ых классов

педагог социальный Стефаненко Н. А.

3.

«Птицы — наши друзья»

викторина

10. 00 – 10. 45

каб. № 8

2 «А»

классный руководитель 2 кл.

4.

 

спортивное ориентирование

10. 00

У «КРФСК»

3- 7-ые классы

классные руководители

5.

«Познай Краснопольщину»

интеллектуальная игра

10. 00- 10. 45

каб. № 20

9 «Б» кл.

Королева О. Н., классный руководитель 9 кл.

6.

«В мире профессий»

игра- развлечение

10. 00- 10. 45

каб. № 9

4 «В» кл.

Растовская И. А., классный руководитель 4 кл.

7.

«Вредно- полезно»

викторина

10. 00- 10. 45

каб. № 25

5 «Б»

Кегелева К. Ю, классный руководитель 5 кл.

8.

«Мы едины»

игра

10. 00- 10. 45

каб. № 18

10 «Б»

Беляк В. А., классный руководитель 10 кл.

9.

«Знатоки права»

правовая викторина

10. 00- 10. 45

каб. № 29

8 «Б» кл.

Ковалева В. А., классный руководитель 8 кл.

10.

«Жизненные ценности»

игровая программа

14. 00

каб. № 16

 

Шелепнева Л. А., педагог дополнительного образования

11.

«Государственный музей истории белорусской литературы»

виртуальная экскурсия

10. 00 – 10. 45

каб. № 24

5-11 -ые классы

учитель информатики Кулинич А. В.

12.

«Районный конкурс отрядов ЮИД»

районный конкурс

10. 00

территория школы, классные кабинеты

члены отряда «Светофор»

педагог- организатор

Киреенко Т. А.

 

 

«Правовая Азбука»

объединение по интересам

15.00-15.45

каб. № 23

5- 11-ые классы

педагог дополнительного образования

Стефаненко Н. А.

13.

«Вперед к Победе»

спортивная игра

11. 00- 13. 00

У «КРФСК»

учащиеся подконтрольных категорий

учитель физической культуры и здоровья

Евмушкова Л. С.

30. 03. 2024 г.

1.

«Чистый двор»

трудовая акция

9. 00

школьная территория

Учащиеся 5-11 – ых классов

классные руководители

2.

«Экология и МЫ»

акция

10. 00

школьная территория

11 «А»

Суздалева Ж. В., классный руководитель 11 кл.

 

«Наведем порядок сами»

акция

10. 00

микрорайон школы

обучающиеся

8-ых классов

 

 

педагог- организатор

Киреенко Т. А., классные руководители

8 — ых классов

3.

«Правовая Азбука»

объединение по интересам

15.00-15.45

каб. № 23

5- 11-ые классы

педагог дополнительного образования

Стефаненко Н. А.

4.

«Юный патриот»

объединение по интересам

10.00-10.45

11.05 — 11.50

актовый зал

8-9-ые классы

педагог дополнительного образования

Евмушков В.В.

 

«Лесовичок»

объединение по интересам

12. 10-12. 55

13. 05-13. 50

каб. № 23

8, 9-ые классы

педагог дополнительного образования

Королева О. Н.

25 марта

С целью развития творческой и познавательной активности учащихся, сплочения коллектива в 4″В» классе 25 марта прошла игровая программа «Весеннее настроение». Ребята активно принимали участие в играх «Аукцион», «Слова оранжа», «Собери мусор», «Собери картинку»; конкурсах «Шарик на носу», «Самый, самый «, «Бой шарами» и др.

Информационная игра в 9 «А» классе на тему «Имя беды-наркомания» в рамках областного комплексного профилактического мероприятия «Вместе»

Занимательный час «Математическая регата» с учащимися 10 «А» класса

Спортландия «Весенние старты»

Консультация для учащихся подконтрольных категорий «Занятость в свободное время — лучшая профилактика»

Игровая программа «Школьная страна» (3″ Б» кл.)

26 марта

Спортивные игры  «Мы рады весне» для учащихся подконтрольных категорий прошли в У «КРФСК»

Посещение выставки работ из кожи Е.Кобелевой «Фантазия из кожи»  учащимися подконтрольных категорий  в ГУК «Краснопольский районный историко-этнографический музей»осле беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Экскурсия «Природа родного края» в Краснопольский историко -этнографический музей » (учащиеся подконтрольных категорий)

Встреча с УИ ИДН Т. И. Коршуковой по вопросам профилактики вредных привычек

Игровой час «Весенняя капель» для учащихся 7 «Б» кл.

Конкурсная программа «Час весёлых затей» 4 «Б» класс

Интерактивная игра «Дорога к доброму здоровью» с учащимися 7 «А» класса

Дискуссия «Сделать правильный выбор» с учащимися 11 «А» кл.

Занимательный час «Своя игра» 5 «Б» кл.

Занятие «Очевидное — невероятное. Возможности компьютерного редактора» с учащимися подконтрольных категорий

Игра- путешествие «Знай. Помни. Выполняй»

Час профилактики «Твоя безопасность в твоих руках»

27 марта

Интеллектуальная игра «Сила разума» в 9-ых классах

Интерактивная игра «Наркотики: знак беды» для учащихся 8 «Б» кл.

Викторина «Я гражданин Республики Беларусь» с учащимися 10 «Б» класса

Деловая игра «Выбор в пользу будущего» для учащихся подконтрольных категорий.

Спортивные игры «Путешествие в страну здоровья» для учащихся подконтрольных категорий

28 марта

Тэатралізованае свята «Саракі», 5 А и 6 Б

Фильм «Красные листья» в Краснопольском районном клубе

Викторина «Беларусь -наш общий дом» для учащихся подконтрольных категорий

Трудовая акция «Обелиск» (уборка и очистка памятника мирным жителям и территории вокруг него)

Профориентационное занятие «Карта профессий»

29 марта

Викторина «Вредно-полезно» 5 «Б» класс

Интеллектуальная игра «Познай Краснопольщину» для учащихся 9 «Б» класса

С целью воспитания позитивного эмоционально — ценностного отношения к труду, к разным профессиям, воспитания интереса к обычным профессиям, расширения знания детей о мире профессий в 4 «В» классе 29 марта прошла игра-развлечение «В мире профессий» . Учащиеся разделились на две группы и проходили следующие этапы: «Загадки о профессиях», «Угадай профессию», «Собери пословицу», «Конкурс пантомимы». Закончилось мероприятие награждением победителей.

Спортивное ориентирование прошло в У «КРФСК».

Занятие «Этот особенный подростковый возраст» для учащихся подконтрольных категорий 

 Обзорная экскурсия в школьном музее для учащихся подконтрольных категорий

30 марта

Школьный субботник